Центр Точка роста

на №

от

Министерство образования Пензенской области

Контрольная точка – Открыт центр «Точка – роста»

Лопатинский район

№п.п.

Наименование образовательной организации

В рамках реализации ООП с применением нового учебного оборудования

В рамках реализации программ доп. образования

Ссылка на информационное освещение в СМИ

Лопатинский района

МБОУ СОШ села Лопатина

Отдела образования

Лопатинского района                                                                                                    А.Н. Фадин

Карнишина А.В. 8(841-48)2-11-01

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ села Лопатина 1 октября 2020 года состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.  В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: манекенами для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками.

Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.