Сведения об общеобразовательной организации

История создания школы

Более 200 лет назад на левобережье р.Узы на дорожном тракте Кузнецк – Петровск жителями различных уездов было основано с. Лопатино . Примерно 100 лет спустя после возникновения села местным землевладельцем была построена в нем школа. Школа в Лопатино возникла как церковно – приходская в последнем десятилетии 19 в. В первые годы в ней учились дети от 8-16 лет , а потом стали принимать только 8-9 летних.
( По рассказу Кузьмы Самойловича Ключникова , возраст которого 85 лет ) здание школы, находившееся в сторожке у церкви, не сохранилось. Затем была открыта земская школа ( интернат )
( По рассказу Ольги Антоновны Казаковой – учительницы – пенсионерки ) Здесь было три класса, в этом же здании жили два учителя.В 1-м и 2-м классах училось по 30 человек, в 3-м человек по 10-15. В 1917-1918г.г.Чернов Иван Олимпович с помощью крестьян и учащихся построил деревянную школу, которая называлась "второклассная школа” и приравнивалась к четырем классам гимназии.
Дата создания современной школы 1972 год

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Лопатина (далее - Школа) создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного общего) образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Формы обучения: очная, самообразование.

Полное наименование школы: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Лопатинская средняя общеобразовательная школа села Лопатина
Сокращенное наименование Школы: МБОУ СОШ села Лопатина.
Тип учреждения – Муниципальное бюджетное.
Тип образовательного учреждения – общеобразовательное.
Вид – средняя общеобразовательная школа.

Место нахождения Школы:
юридический адрес: 442550 Пензенская область
                                         Лопатинский район
                                         с. Лопатино
                                         улица Пионерская 18

фактический адрес: 442550 Пензенская область
                                         Лопатинский район
                                         с. Лопатино
                                         улица Пионерская 18

телефон: (84148)2-10-35
Адрес электронной почты:  lopatino-s @rambler.ru

Режим работы Школы и филиалов:

Школа работает по 6-часовой рабочей неделе.

1-й класс работает по 5-часовой рабочей неделе.

Начало работы 8-00, окончание 18-00.

Режим работы в одну смену.

Учебные занятия с 8-30 до 14-00.

Внеурочная деятельность с 12-15 до 18-00.

Школа имеет три филиала, лагерь труда и отдыха "Романтик"

Дата создания современной школы 1972 год.

Учредители образовательной организации

Учредителем  Школы является: Отдел образования Лопатинского района Пензенской области в лице начальника отдела образования Фадина Андрея Николаевича.

телефон: (84148)2-54-07
Адрес электронной почты: loproo@sura.ru
Сайт: lop-roo.ucoz.ru

Информация о месте нахождения филиалов образовательной организации