Приказ о дополнительных каникулах в первых классах.pdf

4 января во 2б классе прошло увлекательное мероприятие "Зимний калейдоскоп".Ребята с родителями путешествовали  по занимательным станциям, в "Снежном буме" соревновались в меткости, с интересом составляли пословицы и поговорки о зиме.И даже непогода никому не смогла помешать.

Сборная команда 7х классов стала победителем в соревнованиях по мини- футболу среди 5-7 классов в рамках всероссийской акции "Зимние забавы", которая проходила 4 января.

3 января обучающиеся МБОУ СОШ с.Лопатина приняли участие в районных соревнованиях  среди семейных команд по плаванию.

3 января ученики 8- а окунулись в виртуальную реальность. Посетили виртуальный мир Дали и гробницу Нефертити.

ПЛАН проведения родительского собрания.

Тема собрания: «Здоровый образ жизни семьи – залог физического и психического здоровья ребенка»

Повестка собрания:
1. Мотивация к учению для формирования положительной самооценки школьника, как  факторов физического и психического здоровья .
По первому вопросу выступает Шалаева Ольга Владиславовна, педагог – психолог.

2. Формирование здорового образа жизни. Мы за здоровый образ жизни. В здоровом теле - здоровый дух. Этот пункт плана раскроет Маркова Ю.В.

3. Формирование здорового образа жизни у школьника. Привычки у школьников. Докладчик Давыдова Р.Н.

4. Соблюдение техники безопасности в учебное время, в быту, в общественных местах, на отдыхе.

График проведения новогодних представлений
CCF_000356
Планы проведения мероприятий в период новогодних каникул
План проведения мероприятий Лопатино
План проведения мероприятий Козловка
План проведения мероприятий Пылково
Бузовлево

2 ноября для учащихся 2 а,б классов в РДК была проведена развлекательно-игровая программа "Вместе нам весело", приуроченная ко Дню народного единства. Ребята побеседовали о празднике, о народах, населяющих нашу страну, о дружбе между народами. С удовольствием ребята поиграли в игры, потанцевали под мелодии разных народов. Получили массу положительных эмоций.

1 ноября  ученики 9-Б класса посетили областную картинную галерею  имени К.А. Савицкого. Учащиеся познакомились с историей создания этого уникального музея, коллекция которого составляет более 14 тысяч произведений искусства. Отличная экспозиция классической живописи и много редких полотен таких авторов как Репин, Айвазовский, Саврасов и многих других художников. Ребята с интересом побывали в залах зарубежного искусства, где экспонируются полотна Я. Виньяли, Я. Янсенса, А ван Остаде и т.д. Ну и конечно же не оставила нас равнодушными коллекция советского периода и современного искусства России.

1 ноября в РДК прошла игровая программа по безопасности "Кошкин дом" для учащихся 3а,б классов. Ребята узнали, как правильно вести себя в пожароопасных ситуациях, как обращаться со спичками. Разыграв сценку"Кошкин дом", дети научились правильно принимать решения.Приняв участие в  игре-эстафете на спасение животных, научились дружно действовать. Ребята пришли к выводу, что безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим.

Учащиеся 10 и 11 классов МБОУ СОШ с.Лопатина совершили сегодня экскурсию в Музей занимательных наук Реактор.Много неизвестных ранее фактов ребята узнали из фильма о развитии мировой космонавтики, совершили виртуальное посещение МКС, стали зрителями и участниками шоу физических экспериментов " Тесла", проверив,  закрепив и улучшив свои знания по физике опытным путём.

План проведения осенних каникул с 31 октября по 9 ноября на 2022-2023 учебный год.

График проведения - Лопатино
Бузовлево
Козловка .
Пылково

План работы пришкольного лагеря . 1 смена.

Июнь. План работы РДК в "Городе здоровья".

Лето 2022. План работы. июнь - август.