Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Каникулы

2 ноября для учащихся 2 а,б классов в РДК была проведена развлекательно-игровая программа "Вместе нам весело", приуроченная ко Дню народного единства. Ребята побеседовали о празднике, о народах, населяющих нашу страну, о дружбе между народами. С удовольствием ребята поиграли в игры, потанцевали под мелодии разных народов. Получили массу положительных эмоций.

1 ноября  ученики 9-Б класса посетили областную картинную галерею  имени К.А. Савицкого. Учащиеся познакомились с историей создания этого уникального музея, коллекция которого составляет более 14 тысяч произведений искусства. Отличная экспозиция классической живописи и много редких полотен таких авторов как Репин, Айвазовский, Саврасов и многих других художников. Ребята с интересом побывали в залах зарубежного искусства, где экспонируются полотна Я. Виньяли, Я. Янсенса, А ван Остаде и т.д. Ну и конечно же не оставила нас равнодушными коллекция советского периода и современного искусства России.

1 ноября в РДК прошла игровая программа по безопасности "Кошкин дом" для учащихся 3а,б классов. Ребята узнали, как правильно вести себя в пожароопасных ситуациях, как обращаться со спичками. Разыграв сценку"Кошкин дом", дети научились правильно принимать решения.Приняв участие в  игре-эстафете на спасение животных, научились дружно действовать. Ребята пришли к выводу, что безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим.

Учащиеся 10 и 11 классов МБОУ СОШ с.Лопатина совершили сегодня экскурсию в Музей занимательных наук Реактор.Много неизвестных ранее фактов ребята узнали из фильма о развитии мировой космонавтики, совершили виртуальное посещение МКС, стали зрителями и участниками шоу физических экспериментов " Тесла", проверив,  закрепив и улучшив свои знания по физике опытным путём.

План проведения осенних каникул с 31 октября по 9 ноября на 2022-2023 учебный год.

График проведения - Лопатино
Бузовлево
Козловка .
Пылково

План работы пришкольного лагеря . 1 смена.

Июнь. План работы РДК в "Городе здоровья".

Лето 2022. План работы. июнь - август.