5 мая 2023

«Победный май»

5 мая 2023 года в центральной районной библиотеке Лопатинского района состоялся районный конкурс чтецов «Победный май», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса является центральная районная библиотека, участники конкурса – учащиеся общеобразовательных учреждений Лопатинского района. Конкурс проводился с целью воспитания чувства гордости за свою страну, сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. А также для популяризации искусства художественного чтения, формирования навыков выразительного чтения, развития творческих способностей конкурсантов.
Дипломы победителей районного конкурса «Победный май» получили:
Возрастная категория с 7-11 лет:
1 место – Мрастева Варвара (с. Лопатино)
1 место – Прохоров Артём (с. Даниловка)
2 место – Форофонов Святослав (с. Лопатино)
2 место – Волкова Ольга (с. Лопатино)
3 место – Прокофьева Валентина (с. Даниловка),
3 место – Козарова Ольга (с. Лопатино),
Возрастная категория 12-17 лет:
1 место – Ахмедова Александра (с. Пылково)
1 место – Яшунина Мария (с Даниловка)
2 место - Ластовкина Виктория (с Верешим)
3место – Арзютов Александр (с Лопатино)
Все конкурсанты отмечены дипломами за активное участие в районном конкурсе чтецов «Победный май», посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.