27 апреля 2023

квест - игра «Дорогами бессмертного полка»,

27 апреля для учащихся 3а класса МБОУ СОШ с. Лопатина в районном доме культуры была проведена квест - игра «Дорогами бессмертного полка», посвященная 78 годовщине Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.Мероприятие проводилось с целью вовлечения детей в интеллектуальный отдых, воспитания у них любви к своей Родине, чувства патриотизма. По условиям игры командам необходимо было пройти шесть станций и в результате получить карту. На первой станции ребята с легкостью ответили на вопросы «Кому что нужно?», на станции «Шифровальная» составили пароли, а на станции «Медсанчасть» участники оказали первую помощь раненным. Они без потерь прошли станцию «Минное поле». На станции «Танкисты» каждый член команды смог проверить себя на меткость и сбить танк. На станции «Даты и цифры Великой Отечественной войны» отвечали на вопросы, с которыми они успешно справились и получили все части карты. В завершение игры мальчишки и девчонки были награждены грамотами за участие в квест-игре.