20 апреля 2023

Лопатинский р-н присоединился к Всероссийской акци

Цель акции «Сад памяти» – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.
В акции, которая проводилась 20 апреля 2023 года, приняла участие глава администрации Лопатинского района Ольга Лапшина. Она приветствовала участников мероприятия: «Это акция, которая проводит единую нить памяти о героях, защитивших наш народ в период Великой Отечественной войны, когда тяжёлые испытания выпали на долю нашего многонационального народа. Испытание это выдержали великие люди, которые сделали возможным наше будущее и настоящее. Эти деревья станут символом памяти, которая делает нас гражданами своей страны и настоящими людьми». Выпускники 2023 года и юное поколение лопатинцев решили оставить в память о себе именные деревца в этом сквере. С ответным словом от выпускников выступил Артем Зотов: ««Сад Памяти» - это не просто акция, это традиция, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи, мы, молодое поколение, обещаем бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой». Под песни Великой Отечественной войны все дружно взялись за дело. В акции приняли участие работники организаций и предприятий района, учащиеся Лопатинской школы, члены молодежного парламента, волонтеры. Данная акция в районе будет продолжена до самого праздника 9 Мая.