24 апреля 2023

вручению медали «За боевые отличия»

В музее Лопатинской школы, 24 апреля 2023 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению медали «За боевые отличия» участнику СВО Жунусову Тимуру Бейсенбаевичу. В мероприятии приняли участие юнармейцы, учителя и учащиеся районной школы и школы села Бузовлево, где учился Тимур Жунусов.
На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Лопатинского района Ольга Лапшина, военный комиссар Шемышейского и Лопатинского районов Сергей Салкин, участник специальной военной операции Тимур Жунусов, заместитель главы администрации Лопатинского района Любовь Какулина, И. о. начальника отдела образования Лопатинского района Рауза Сейдгазова, заведующая филиалом МБОУ СОШ села Лопатина в селе Бузовлево Татьяна Фадина.
В торжественной обстановке военный комиссар Шемышейского и Лопатинского районов вручил медаль «За боевые отличия» нашему земляку Жунусову Тимуру Бейсенбаевичу.
Со словами благодарности к Тимуру и его маме Гульнар Мажитовне, за воспитание сына, обратилась руководитель района Ольга Лапшина.
«Не было бы у нас героев Отечества, если бы не было мам, достойно воспитывающих своих сыновей…» - сказала Ольга Лапшина.
По окончанию торжественного мероприятия на стадионе «Колос» состоялись соревнования, посвященные участникам специальной военной операции.
В соревнованиях приняли участие команды Лопатинской, Бузовлевской и Суляевской школ.