18 апреля 2023

методический семинар учителей технологии

Итоговый районный методический семинар учителей технологии, предметов эстетического цикла, классных руководителей состоялся на базе МБОУ СОШ села Лопатина. Какулина Ю. И.  показала мастер-класс на уроке технологии в 7" б" классе в технике декупаж. Украшали сегодня пасхальные яйца. Учитель познакомила с техникой декупажа, подготовила красочную презентацию, нарядные  салфетки и яйца. Работали девочки с интересом, гости так же  испытали свои силы и фантазию. Получились очень нарядные и привлекательные пасхальные яйца. Затем гости посетили краеведческий музей, где учащиеся 7" а"и 6" а" классов провели экскурсию. В музее появился информационный вестник СВО, инсталляция "После боя", обновились стенды. В "Точке роста" посмотрели  медиапродукт-новостную ленту, которую совместно с Р. Н.Давыдовой готовят старшеклассники два раза в месяц. Еще посмотрели видео о работе движения  "Орлята России", которое подготовила Муртазина Марьям Ниловна-Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Лазейкина И. Б. рассказала о перспективе в работе содружества "Орлята России",обязательном участии каждой школы в этом Всероссийском проекте. Семинар прошел плодотворно и интересно. Медникова Ю. Б.