13 апреля 2023

«Слово о России»

13 апреля 2023 года в Лопатинской центральной районной библиотеке  состоялся муниципальный этап Областного конкурса чтецов «Слово о России». Конкурс проводится с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, края, России и создания условий для реализации их творческих способностей.
В конкурсе чтецов приняли участие 38 учащихся из разных школ района, которые соревновались по выразительному чтению поэтических произведений, посвященных теме Родины.
Отобранные для исполнения литературные произведения должны были соответствовать следующим номинациям:
- «Мы Великой Победе верны!» (посвящается 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.);
- «Россия – родина моя…» (стихи о Родине на русском и родных языках народов Пензенского края);
- «Кругом родные всё места…» (стихи о Пензенском крае и/или пензенских поэтов);
- Высокие звезды (к 100-летию со дня рождения Р. Гамзатова).
Учащиеся МБОУ СОШ села Лопатина стали победителями и призерами конкурса.
1 место - Фролов Денис (11 класс МБОУ СОШ села Лопатина),
3 место – Казарова Ольга (3а класс МБОУ СОШ села Лопатина);
3 место – Демьянова Елизавета (10 класс МБОУ СОШ села Лопатина ).