Форум молодых парламентариев

31 марта на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи «Ключевский» состоялся масштабный «Форум молодых парламентариев», который собрал молодёжь с активной жизненной позицией с 27 районов Пензенской области.  В работе форума принимали участие и учащиеся МБОУ СОШ села Лопатина: Рожков Артем, Митронин Дмитрий, Бутузова Анастасия, Дедяйкин Александр.

Инициатором данного мероприятия выступил Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области.

Форум посетил Председатель Законодательного Собрания Вадим Николаевич Супиков и от имени губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и коллег-депутатов поприветствовал участников Х Форума молодых парламентариев.

«В современных реалиях очень важно наполнить молодежную политику новыми смыслами, ведь на молодежь в первую очередь нацелен поток лживой информации, откровенных фейков о событиях мировой и внутриполитической повестки, – подчеркнул Вадим Супиков. – От вашей вовлеченности, гражданской ответственности, деятельного патриотизма зависит настоящее и будущее нашего Отечества».

Для участников форума была подготовлена насыщенная программа: выставка общественных организаций, КВИЗ «Пензенская область: прошлое, настоящее, будущее», работа обучающих площадок по направлениям: «Патриотическое воспитание», «Молодёжный парламентаризм: стратегия развития», «Работа в социальных сетях», «Молодёжное предпринимательство» и «Экология».

В завершении форума Председатель Молодёжного парламента Павлуткин Антон отметил: «Стало доброй традицией собирать активную молодежь Пензенской области. Молодежный Парламент продолжает быть хорошей кадровой школой для региона. Мы и дальше будем поддерживать ваши инициативы, нацеленные на реальную помощь людям».