«По следам сказочных героев»

31 марта 2023 года учащиеся 3а,б классов МБОУ СОШ с. Лопатина стали участниками увлекательного литературного квеста «По следам сказочных героев», который  провела сотрудник Лопатинской районной библиотеки Анна Приказчикова. Дети отправились в путешествие в удивительный мир книг. На своем пути ребята проходили испытания, которые им приготовили сказочные герои, отгадывали шарады, собирали пазлы, при помощи зеркала читали письмо, которое было написано наоборот и содержало отгадку к следующему заданию, искали ответы в книгах, разгадывали зашифрованное послание, написанное на дне шахматных фигур, в итоге нашли карту и отправились на поиски клада. Справившись со всеми заданиями, ребята смогли открыть сундук с сокровищами.