17 марта 2023

Воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2023 г. наша страна отмечает девятилетие воссоединения Крыма с Россией
    В нашем календаре навсегда добавилась ещё одна праздничная дата — 18 марта. Это очень значимое событие для страны. В МБОУ   СОШ села Лопатина состоялись  цикл мероприятий «Крымская весна», посвящённых Крыму, миру, дружбе, согласию между людьми.
       Учителем истории Р. А. Улыбиным в 6-х  классах был проведен  Открытый урок  «День воссоединения Крыма с Россией». Ребята с интересом слушали информацию об истории Крыма, о  событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, отвечали на вопросы.  Для 7-х классов ,с целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям , библиотекарем А.А. Приказчиковой была организована   онлайн-экскурсия «История одного острова».( За несколько дней активом школы были развешаны плакаты  с достопримечательностями полуострова. Любой обучающийся  мог подойти  и при помощи телефона отсканировать QR-код , а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности .) Учащиеся начальных классов занимались «Севастопольской росписью»,создавали открытки  с изображением крымского полуострова . Актив школы участвовали в митинге .
    Это значимый день – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций. «Крымская весна» навсегда останется в сердцах миллионов россиян, как период, благодаря которому каждый может сказать: «Мы вместе!».