23 февраля 2023

«Герой без золотой звезды»

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.
В рамках празднования Дня Защитников Отечества в МБОУ СОШ села Лопатино для учащихся 3-Б класса прошёл час патриотизма «Герой без золотой звезды».
Библиотекарь познакомила учащихся с историей возникновения праздника. На мероприятии шёл разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. В ходе презентации дети узнали имена Героев Советского Союза Лопатинского района, увековеченных на мемориальных плитах в Алее Славы. Подробнее  остановились на биографии и подвиге нашего героя - земляка Терехина Николая Васильевича. В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.