Движение первых

17 февраля 2023 года в МБОУ СОШ села Лопатина состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и посвящения обучающихся  в Движение.
Директор школы Стародубова В.А. и инициативная группа учащихся подписали заявление, протокол заседания и решение собрания обучающихся для последующей передачи документов в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.  В торжественной обстановке ребята произнесли слова клятвы, исполнили Гимн Движения. Вниманию всех присутствующих были предоставлен  видеоролики с информацией о «Движении первых» и с первыми шагами реализации Программы «Орлята России».
На этом важном событии присутствовали  и.о.главы администрации Лопатинского района Какулина Любовь Александровна, начальник отдела образования Фадин Андрей Николаевич, помощник главы местной администрации Давыдова Татьяна Евгеньевна, куратор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями отдела образования Лазейкина Ирина Борисовна.